Из кубиков длиной 2 см сложили паралелепидед определите его длину ширину и высоту. из скольки кубиков сложен этот паралелепипед?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 10:01
    0
    Паралелепипед это объемный прямоугольник, берем 12 кубиков

    1 кубик 2 см

    Ширина 4 см

    Длинна 4 см

    Высота 6 см
  2. 13 февраля, 10:59
    0
    Пусть по одной стороне параллелепипеда лежат "n" кубиков, по второй "m", а в высоту сложили "k" слоев таких кубиков.

    Длина a = 2*n (см)

    Ширина b = 2*m (см)

    Высота h = 2*k (см)

    Общее количество кубиков N = n*m*k

    По такому условию только так можно решить ...