Из кубиков площадь поверхности которых равна 54 см2, сложили прямоугольный паралелепипед. Его длина состовляет 7 кубиков, ширина 6 кубиков, а высота 4 кубика. Найдите объём прямоугольного паралелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:44
    0
    S = 6*H^2 - формула площади поверхности одного кубика

    54 = 6 * H^2

    H^2 = 9

    H = 3 см боковая сторона кубика

    7*3 = 21 см длина прямоугольного параллелепипеда

    6*3 = 18 см ширина

    4 * 3 = 12 см высота

    V = 21*18*12 = 4536 cм3