Решите уравнение (4n+12) / 8=136

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:56
    0
    4 н + 12 = 8*136

    4 н = 8*136 - 12

    н = 2*136 - 3 = 272 - 3 = 269
  2. 5 мая, 16:25
    0
    4N+12=136*8

    4N+12=1 088

    4N=1 088-12

    4N=1 076

    N=1 076:4

    N=269