а) сколько бидонов вместимостью 8 1/6 литра потребуется чтобы разлить в них 98 литров молока

б) сколько литров молока вмещают 4 таких бидона

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:14
    0
    8 1/6=49/6

    а) 98 / (49/6) = 12 бидонов

    б) (49/6) * 4=98/3 л