Начерти ломаные, длина каждой из которой вычисляется так: 1) 1*2+3; 2) 2*3+4; 3) 3*4+5; сколько звеньев должно быть и какой длины?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:54
    0
    1) 1*2+3=5

    2) 2*3+4=10

    3) 3*4+5=17

    3 звена

    1 звено=5, 2 звено=10, 3 звено = 17