В одной кассе продали на 36 билетов, больше чем другой. Сколько билетов продали в каждой кассе если всего было продана 392 билета.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:27
    0
    Х+36+х=392

    2 х=392-36

    2 х=356

    х=356:2

    х=178 билетов-в 1 кассе.

    178+36=214 билетов-во второй кассе.
  2. 17 декабря, 10:48
    0
    X+x+36=392

    2x=392-36

    2x=356

    x=356:2

    x=178 билетов - продали в одной кассе

    178+36=214 билетов - продали во второй кассе