Вычислите. Выразите результат.

а) в секундах. (25 мин. + 480 с. : 60) - 300 с,

б) в минутах. 360 мин. - (2 ч, + 90 мин,)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:20
    0
    Задание: Вычислите. Выразите результат.

    а) в секундах:

    (25 мин. + 480 с. : 60) - 300 с = (1500 с + 480 с: 60) - 300 с = 1208 с

    1 минута = 60 секунд

    25 минут=25*60=1500 с

    1) 480 с: 60 = 8 с

    2) 1500 с + 8 с = 1508 с

    3) 1508 с - 300 с = 1208 с

    б) в минутах:

    360 мин. - (2 ч. + 90 мин.) = 360 мин. - (120 мин. + 90 мин.) = 150 мин.

    1 час = 60 минут

    2 часа = 2*60 минут = 120 минут

    1) 120 мин. + 90 мин. = 210 мин.

    2) 360 мин. - 210 мин. = 150 мин.