Вычислите. Выразите результат.

А) в секундах

(25 мин + 480 сек: 60) - 300 сек.

Б) в минутах

360 мин - (2 часа + 90 мин)

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:51
    0
    А) 1) 480:60=8 (сек.)

    2) 1500 сек.+8=1508 (сек.)

    3) 1508-300=1208 (сек.)

    Б) 2 часа = 120 минут

    1) 120+90=210 (мин.)

    2) 360-210=150 (мин.)