Вычислите. Выразите результат.

а) в метрах: 15060 м+700 см-5 км

б) в килограммах: 4 тонны+120089 кг-9000 г

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 06:56
    0
    1506000 см+700 см-500000 см=1006700 см = в метрах 10067

    4000 кг+120089 кг-9 кг=124080 кг
  2. 3 ноября, 08:02
    0
    1 км=1000 м

    1 м=100 см

    15060 м+700 см-5 км = 15060 м+7 м-5000 м=10067 м

    1 т=1000 кг

    1 кг=1000 г

    4 т+120089 кг-9000 г=4000 кг+120089 кг-9 кг=124080 кг