Как решить уровнение 5x+15+8x=80-8x+8x

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:26
    0
    5x+15+8x=80-8x+8x

    5x+8x+8x-8x=80-15

    13x=65

    x=5
  2. 10 апреля, 23:24
    0
    5x+15+8x=80-8x+8x

    13 х+15=80

    13 х=80-15

    13 х=65

    х=65/13

    х=5