Решите уравнения

1) 11-5z=12-6z

2) 2,1 (4-6y) = - 42

3) 6,9-9n=-5n-33,1

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:09
    0
    1) - 5z+6z=12-11

    z=1

    2) 8,4-12,6 у = - 42

    -12,6 у = - 42-8,4

    -12,6 у = - 50,4

    у = - 50,4: (-12,6)

    у=4

    3) - 9n+5n = - 33,1-6,9

    -4n = - 40

    n = - 40: (-4)

    n=10