Два билета в кино стоили 5 евро. Сколько билетов купили друзья, если с 20 евро они получили сдачу 5 евро?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 16:37
    0
    20-5=15 евро они потратили

    15:5=3 билета в кино они купили
  2. 24 марта, 17:35
    0
    Легко. 1) 20 - 5 = 15 (евро) заплатили

    Надо узнать сколько купили билетов 15=5+5+5 а 5 это 2 билета.

    Итог они купили 6 билетов.

    По другому

    1) 20-5=15

    2) 15:5=3

    3) 3*2=6