В первом цеху завода - 270 рабочих, во втором - 360, в третьем - 180 рабочих, кроме того, на заводе работают 90 человек административного персанала. Отразите состав работников завода на круговой диограмме

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:02
    0
    1) 270+360+180+90=900 чел всего работает на предприятии

    2) 900 : 360=0,4 градуса диаграммы приходится на 1 человека

    3) 0,4*270=108 градусов приходится на рабочих первого цеха

    4) 0,4*360=144 градуса - рабочие второго цеха

    5) 0,4*180=72 градуса - рабочие третьего цеха

    6) 0,4*90=36 градусов - администрация

    Чертим круг произвольного радиуса, Отмечаем соответствующие углы с помощью транспортира, раскрашиваем разными цветами сектора круга и подписываем их.

    Удачи!