Помогите решить: y*62-5802=3870

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:31
    0
    y*62-5802=3870.

    62 у-5802=3870.

    62 у=3870+5802.

    62 у=9672.

    у=9672:62.

    у=156.