Найти число 3/16 от которого равно 4/9 от числа 81

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:52
    0
    1) 4/9 * 81 = 36

    2) 3/16X = 36

    X = 36 : 3/16 = 192

    Ответ число 192