Угол AOB=50 Угол BOC=70 Найдите градусную меру угла, образованного бисектрисами углов AOB и BOC

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:11
    0
    Между биссектрисами угол < = 1/2AOB + 1/2BOC = 1/2*50 + 1/2*70 = 1/2 (50+70) =

    = 1/2 * 120 = 60 Град