1) Выпиши произведения. в которых при умножении цифры разряда единиц получается двух значное число.

316*2 232*2 421*2 138*2

126*2 324*2 435*2 217*2

Найди значения выписанных произведений,

2) В оставшихся произведениях измените цифру разряда единиц так. чтобы при умножении получалось тоже двухзначное число. Для каждого произведения найди все решения.

3) Найдите произведения новых значениях

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:09
    0
    1)

    316*2=632

    138*2=276

    126*2=252

    435*2=870

    217*2=434

    2)

    232*2=464; 235*2=470

    421*2=842; 426*2=852

    324*2=648; 327*2=654