1) Выпиши произведения, в которых при умножении цифры разряда едениц получается двузначное число.

316*2, 126*2, 232*2, 324*2, 421*2, 435*2, 138*2, 217*2

Найдте значение выписанных произведений.

2) В оставшихся произведениях измение цифру раряда единиц так, чтобы пи умножени плучалось тоже двузначное число. Для каждого произведения найдите все решения.

3) Найдите значение новых позвдений.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:31
    0
    316 * 2 = 632

    126 * 2 = 252

    435 * 2 = 870

    138 * 2 = 276

    217 * 2 = 434

    2). 232 * 2 - изменим 236 * 2 = 472

    324 * 2 - изменим 328 * 2 = 656

    421 * 2 - изменим 427 * 2 = 854