Решите уравнение 7.5x-2.46 х=124.56+78.3

С решением, по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:55
    0
    7.5x-2.46 х=124.56+78.3

    5,04 х=202,86

    х=202,86/5,04

    х=40,25

    Проверка

    40,25 * (7,5-2,46) = 40,25*5,04=202,86

    124,56+78,3=202,86

    ответ х=40,25