За блокноты по цене 5 руб. и тетради по цене 3 руб. заплатили 420 руб. Сколько стоили все тетради, если их было куплено в 3 раза больше, чем блокнотов? Если можно срешением.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:34
    0
    5 х+3*3 х=420

    5 х+9 х=420

    14 х=420

    х=30-блокнотов.

    30*3 = 90-тетрадей.

    90*3 = 270 руб. - стоили все тетради.