Помогите

Голубь-Якобинец вылетел из своей голубятни в деревне Воробьево в направлении деревни Кречетовка и за 2,5 часов преодолел 138,5 километров. В 13 часов 15 минут из этой же голубятни вдогонку за ним вылетел голубь-штрассер, скорость которого в 1,2 раза больше

скорости якобница. В Кречетовку штрассер и якобинец прилетели одновременно, в 17 часов

45 минут. Найти расстояние между деревнями и время вылета якобинца.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:17
    0
    138,5:2,5=55,4 км/ч скорость якобинца

    55,4*1,2=66,48 км/ч скорость штрассера

    17,75-13,25=4,5 ч был в пути штрассер

    66,48*4,5=299,16 км расстояние между деревнями

    299,16:55,4=5,4 ч был в пути якобинец

    17,75-5,4=12,35=12 ч21 мин вылетел из Воробьево якобинец