Из Голубево в Воробьёво со скоростью 12 км/ч выехал велосипедист, а через по часа следом за ним выехал второй велосипедист со скорость 14 км/ч. Найдите расстояние между Голубево и Воробьёво, если велосипедисты прибыли в Вообьево одновременно.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:30
    0
    30 минут=0,5 часа

    14-12=2 км/час скорость сближения велосипедистов

    12*0,5=6 км проехал 1-й велосипедист до момента пока выехал 2-й

    6:2=3 часа понадобилось 2-му велосипедисту чтобы догнать 1-го

    3+0,5=3,5 часа находился в пути 1-й велосипедист

    12*3,5=42 км расстояние между Голубево и Воробьёво