В один автобус сели 48 человек, а в другой - на 6 человек меньше,

сколько человек должны перейти из первого автобуса, во второй, чтобы в них пассажиров стало поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:07
    0
    48-6=42 (ч) - во 2 автобусе

    48+42=90 (ч) - всего

    90:2=45 (ч) - должно быть в 1 и во 2 автобусе
  2. 7 сентября, 00:02
    0
    1) 48-6=42 (чел) во 2-ом автобусе

    2) 48-42=6 (чел) на столько больше в первом автобусе

    3) 6:2=3 (чел) должны перейти во второй автобус