Лена старше Тани в 2 раза и моложе Иры в 3 раза. сколько лет Тане если Ире 18 лет.

задача 2. В камере хранения 6 рядов. В каждом ряду по 8 ячеек. занято 36 ячеек. Сколько свободных ячеек в камере хранения.

задача 3. В составе 19 вагонов. Из них 2 вагона общие, плацкартных вагонов в 7 раз больше чем общих, остальные купейные. сколько в составе купейных вагонов.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:16
    0
    №1

    лена-6 лет

    таня-3 года

    ира-18 лет

    18/3=6 (лет лене)

    6/3=3 (лет тане)

    №2

    6*8=48 (всего яеечек в камере хранения)

    48-36=12

    №3

    2*7=14 (плацкартные вагоны)

    19-2-14=3 (купейные вагоны)