Найдите а из пропорции

1/15 : 0.16 = 3/10a : 0.4

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:02
    0
    3/4a=20/48

    a=20/48*4/3

    a=5/9
  2. 29 мая, 06:55
    0
    1/15•4/10=2/75 16/100•3/10=48/1000 2/75:48/1000=2/75•1000/48=5/9 Ответ: 5/9