В двух коробках лежат карандаши и ручки в первой коробке 2 карандаша и 3 ручки которые стоят 25 рублей, а во второй коробке 7 карандашей и 8 ручек которые стоят 75 рублей. Сколько стоят 5 карандашей и 9 ручек всего?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:25
    0
    2 К+3 Р=25 умножим на 3

    6 К+9 Р=75

    6 К+9 Р=7 К+8 Р

    К=Р

    2 К+3 К=25

    5 К=25

    К=5 рублей

    Р=5 рублей

    5*5+9*5=70 рублей
  2. 15 июля, 13:57
    0
    1) 75+25=100 (р) - всего

    2) 5+7=12 (к) - всего

    3) 9+8=17 (р) - всего

    4) 17+12=29 (р) - все

    5) 100:29=3 р 70 коп