Решите уравнения:

а) 3,97 х + 20,4 х + 0,63 х=5050 б) 80,6 - (х-7,98) = 63,4

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:23
    0
    3,97 х + 20,4 х + 0,63 х=5050

    25 Х=5050

    Х=202

    80,6 - (х-7,98) = 63,4

    80,6 - х + 7,98=63,4

    88,58-63,4=х

    25,18=х
  2. 29 апреля, 17:08
    0
    а) 3,97 х + 20,4 х + 0,63 х=5050

    25 х=5050

    х=5050:25

    х=202

    б) 80,6 - (х-7,98) = 63,4

    80,6-х+7,98=63,4

    88,58-х=63,4

    х=88,58-63,4

    х=25,18