1. Вычислите: а) 37,873 - 24,5061 + 431,2; б) 20,04 - (6,064 + 10,04) 2. Решите уравнение: а) 3,97 х + 20,4 х + 0,63 х = 5050; б) 80,6 - (х - 7,98) = 63,4 3. Скорость катера по течению равна 16,7 км/ч, а скорость течения реки - 2,8 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость против течения. 4. Округлите: а) до десятков: 54,38; 1357,83; б) до десятых: 9830,175; 0,531; в) до сотых: 8,991; 54,0036 5. Выразите в метрах: а) 3754 см; б) 0,58 км; в) 2,56 дм 6. Запишите в виде десятичной дроби два значения х, при которых верно неравенство: а) x > 0,575; б) 0,08 < x < 0,085 7*. Канат разрезали на пять частей. Первая часть больше третьей на 7,2 м и больше пятой на 8,3 м. Четвёртая часть меньше второй на 3,6 м, но больше третьей на 4,9 м. Какова длина каната, если длина пятой части равна 20,2 м?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:00
    0
    а) 37,873-24,5061=13,3669

    13,3669+431,2000=444,5669

    б) 6,064+10,040=16,104

    20,040-16,104=3,936

    2. а) (3,97+20,40+0,63) х=5050

    25 х=5050

    х = 5050:25

    х=202

    б) х-7,98=80,6-63,4

    х-7,98=17,2

    х=7,98+17,2

    х=25,18

    3.1) 16,7-2,8=13,9 (км/ч) - скорость катера

    2) 13,9-2,8=11,1 (км/ч) - скрость катера против течения

    4. а) 54,38=50

    1357,83=1360

    б) 9830,175=9830,2

    0,531=0,5

    в) 8,991=899

    54,0036=54,00

    5. а) 3754 см = 37,54 м

    б) 0,58 км=580 м

    в) 2,56 дм=25,6 м

    6. а) х=0,579, 0,592; б) х=0,083, 0,082

    7.1) 20,2+8,3=28,5 (м) - 1 часть

    2) 28,5-7,2=21,3 (м) - 3 часть

    3) 21,3+4,9=26,2 (м) - 4 часть

    4) 26,2-3,6=22,6 (м) - 2 часть

    5) 20,2+28,5+22,6+21,3+26,2=118,8
  2. 4 мая, 20:20
    0
    1) а) 444.5669

    б) 3.936

    5.

    а) 580

    б)

    В) 256