Помогите решить задачи:

1) За неделю израсходовали 5 кг. картофеля, каждый день поровну. Сколько кг. картофеля расходовали каждый день?

2) Конфеты, масса которых 2 кг., ражложили поровну на 10 пакетов. Сколько кг. конфет в каждом пакете?

3) Таня прошла 2 км. за 30 минут. Сколько км. в минуту проходила Таня?

Напишите решение.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:42
    0
    А) В неделе 7 дней значит израсходовано в один день 5/7 кг картофеля

    б) 3/5 м

    в) 2/10=1/5 кг

    г) 20/16=5/4 м

    Сравнить числа: а) = б) г) =
  2. 2 июня, 12:13
    0
    1) 0, 714 кг если в килограммах надо. А так лучше 5/7 кг.

    2) 2/10 = 0,2 кг в каждом пакете

    3) 2/30 = 0,07 км