При каком значении переменной а, значение выражения 9 а + 21 равно значению выражения 15 - 3 а?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:46
    0
    9 а+21=15-3 а

    9 а+3 а=15-21

    12 а=-6

    а=-2