С одного поля пшеницы собрали 50 т зерна, а с другого-на 20 ц меньше, чем с первого, а с третьего на 45 ц больше, чем со второго. Сколько центнеров зерна собрали с этих трёх полей? Нужно сформулировать обратную задачу, выбрав в качестве искомого количество центнеров пшеницы, собранной с первого поля. решение

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 02:46
    0
    Мне кажется это просто не реально
  2. 12 января, 06:33
    0
    50 т=500 ц500-20=480 ц - собрали сос второго поля480+45=225 ц - собрали с третьего поля500+480+225=1205 ц=12 т5 ц - собрали всего