Во сколько раз увеличится s в формуле s=vt, если v увеличить в 3 раза, а t уменьшить в 2 раза

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:14
    +1
    S1=vt

    s2 = 3v*t/2

    s2/s1=3/2=1.5
  2. 27 октября, 00:44
    0
    Тогда S = 3V*t/2 = 3/2 Vt, т. е. S увеличится в 3/2 раза.