A) (130,2-30,8) : 2,8-21,84=

b) 8,16: (1,32+3,42) - 0,345=

v) 3,712: (7-3,8) + 1,3 * (2,74+0,66) =

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 11:22
    0
    В номере а ответ 13,66
  2. 10 ноября, 11:55
    0
    (130,2 - 30,8) : 2,8 - 21,84 = 13,66

    1) 130,2 - 30,8 = 99,4

    2) 99,4 : 2,8 = 35,5

    3) 35,5 - 21,84 = 13,66

    8,16 : (1,32+3,42) - 0,345=1,377

    1) 1,32 + 3,42 = 4,74

    2) 8,16 : 4,74 = 1,722

    3) 1,722-0,345 = 1,377

    3,712: (7 - 3,8) + 1,3 * (2,74+0,66) = 5,58

    1) 7 - 3,8 = 3,2

    2) 3,712 : 3,2 = 1,16

    3) 2,74 + 0,66 = 3,4

    4) 1,3 * 3,4 = 4,42

    5) 1,16 + 4,42 = 5,58