найдите отношение НОК (14,21,28) к НОД (14,21,28)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:51
    0
    14=2 * 7

    21=3 * 7

    28=2*2*7

    НОК (14,21,28) = 2*2*3*7=84

    НОД (14,21,28) = 7