Вычислите.

80:10 - 60 : 6 =

(12 + 30) : (16 - 9) =

63 : 7 * (90 : 9) =

81 - 8 * 9 =

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:35
    0
    80:10=8. 60:6=10. 8-10=-2

    12+30=42. 16-9=7. 42:7=6

    90:9=10. 63:7=9. 9*10=90

    8*9=72. 81-72 = 9
  2. 16 июня, 21:20
    0
    80:10 - 60 : 6 = - 2

    1) 80:10=8

    2) 60:6=10

    3) 8-10=-2

    (12 + 30) : (16 - 9) = 6

    1) 12+30=42

    2) 16-9=7

    3) 42:7=6

    63 : 7 * (90 : 9) = 90

    1) 90:9=10

    2) 63:7=9

    3) 9*10=90

    81 - 8 * 9 = 9

    1) 8*9=72

    2) 81-72=9