2 целых3/4: (1 целая1/2-2/5) + (3/4+5/6) : 3 целых1/6=

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:45
    0
    2 целых3/4: (1 целая1/2-2/5) + (3/4+5/6) : 3 целых1/6=3 цел 5/22

    1) 1 целая1/2-2/5=3/2-2/5=11/10

    2) 3/4+5/6=38/24

    3) 2 целых3/4:11/10=60/22=30/11

    4) 38/24:3 целых1/6=38/76=1/2

    5) 30/11+1/2=71/22=3 цел 5/22