Покажите, что:

число 4 является решением уравнения 3 (x-1) = 5+x

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:06
    0
    3 (x-1) = 5+x

    Подставим 4 вместо х (примем х=4)

    3 (4-1) = 5+4

    3*3=5+4

    9=9, верно. Значит х=4 - решение уравнения
  2. 19 октября, 01:27
    0
    3 (x-1) = 5+x

    3 х-3=5+х

    3 х-х=5+3

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 - является решением уравнения