В библиотеку поступили новые книги. Библиотекарь разложила на 8 полок по 3 книги, и еще осталось 7 книг. Сколько книг привезли в библиотеку?

Краткая запись + решение.

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:16
    0
    Б - ? к.

    Р - на 8 п по к

    Ост - 7 к

    8*3 = 24

    24+7 = 31

    Ответ: 31
  2. 24 августа, 20:10
    0
    8*3=24 книги на полки

    24+7=31 книг привезли в библиотеку