В библиотеку привезли книги. После того как библиотекарь поставила на 3 полки по 27 книг, ей осталось расставить ещё 38 книг. Сколько книг привезли в библиотеку?

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:15
    -1
    27*3=81 (книг) на 3-х полках вместе

    81+38=119

    Ответ: в библиотеку привезли 119 книг, всего
  2. 6 марта, 23:20
    0
    3 полки по 27 книг 27*3=81,81+38=119