Одна сторона прямоугольника в 7 раз больше, чем вторая. найдите его площадь, если его периметр 64 см

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:46
    0
    Пусть х - длина, тогда ширина 7 х

    находим стороны через формулу периметра

    2 * (х+7 х) = 64

    2 х+14 х=64

    16 х=64

    х=64/16

    х=4

    4 см - длина

    4*7=28 см - ширина

    4*28=112 см2 площадь
  2. 23 июля, 14:09
    0
    2 (x+7x) = 64

    16x=64

    x=4

    стороны равны 4 и 4*7=28

    S=4*28=112