Из предложеных часных вибери те, при нахождении значений которых:

а.) неполное частное равно 5, а остаток 3;

б.) неполное частное равно 7, а остатов 3.

23:4=

37:5=

54:4=

28:5=

30:4=

36:5=

71:4=

39:5=

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:13
    0
    А) 23:4 28:5

    б) нет

    23:4=5 (ост. 3) ; 37:5=7 (ост. 2) ; 54:4=13 (ост. 1) ; 28:5 = 5 (ост. 3) ; 30:4=7 (ост. 2) ; 36:5=7 (ост. 1) ; 71:4 = 17 (ост. 3) ; 39:5=7 (ост. 4)