Есть 2 ведра обьёмом 9 и 11 литров как набрать из пруда 4 литра воды

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:39
    0
    Из 11 выливаем в 9 л ведро 11-9=2 л остается9 л ведро выливаем и в него наливаем из 11 л ведра оставшиеся 2 л набираем 11 л ведро и доливаем до полного 9 л 9-2=7 л, а в 11 л ведре останется 11-7=4 литра, что и надо было ...