Велосипедист проехал 64 км со скоростью 16 км/ч и ещё 51 км со скорость. 17 км/ч. какое время он затратил на всю дорогу

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:28
    0
    1) 64/16=4 ч

    2) 51/17=3 ч

    3) 4+3=7 ч

    ответ велосепидист проехал 7 часов
  2. 29 января, 21:46
    0
    1) 64=51=115 км всего

    2) 17+16=33 км/ч

    3) 115:33=3 часа и 16 минут