55-скобки открываются икс - 15 скобки закрываются = 30 решить двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:34
    0
    55 - (х-15) = 30

    х-15=55-30

    х-15=25

    х=25+15

    х=40

    55 - (40-15) = 30
  2. 30 июля, 15:11
    0
    55 - (Х - 15) = 30

    55 - 30 = Х - 15

    25 = Х - 15

    Х = 25 + 15

    Х = 40

    ...

    55 - (Х - 15) = 30

    55 - Х + 15 = 30

    70 - Х = 30

    70 - 30 = Х

    Х = 40