Решите уравнения

5t+30-12t=42

36 * (x-3) = 10-2 * (x+2)

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:13
    0
    5t+30-12t=42

    5t-12t=42-30

    -7t=12

    t=12: (-7)

    t = - 12/7

    t = - 1 5/7

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=114

    х=114:38

    х=3
  2. 23 сентября, 03:34
    0
    1) 5t-12t=42-30

    -7t=12

    t=-12/7

    2) 36x-108=10-2x-4

    36x+2x=108-4+10

    38x=114

    x=3