В двух классах 56 учеников. Но в первом на 4 больше. Сколько учеников в каждом классе?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:52
    0
    X-это ученики.

    Вообщем x+x+4=56 = > 2 х+4=56

    2 х=56+4

    2 х=60

    х=60/2

    x=30 - в первом классе

    56-30=26 во втором классе
  2. 16 октября, 08:59
    0
    Это точно, в первом 30, во втором 26! =)