Сколько мух и сколько камаров съела на обед прожорлива лягушка, если вместе у этих насекомых было 25 голов и 78 крыльев?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:53
    0
    Если считать, что у мухи 2 крыла, а у комара - 4 (мутант, наверное)

    х+у=25

    2 х+4 у=78

    х=25-у

    2 (25-у) + 4 у=78

    50-2 у+4 у=78

    2 у=28

    у=28/2=14-комаров

    х=25-14=11 мух