Решите уравнения двумя способами, (х+27) - 12=42,115 - (35+у) = 39

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:03
    0
    (х+27) - 12=42 (х+27) - 12=42

    x-27-12=42 x-27-12=42

    x=42+27+12 x-39=42

    x=81 x=42+39

    x=81

    115 - (35+у) = 39 115 - (35+у) = 39

    115-35-y=39 115-35-y=39

    -y=39-115+35 80-y=39

    -y=-41 - y=39-80

    y=-41: (-1) - y=-41

    y=41 y=-41: (-1)

    y=41