Решить задачу В коробке 8 жуков и пауков у них 54 ноги сколько в коробке жуков и пауков

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:54
    0
    8 лап у пауков.

    6 лап у жуков.

    1) 8*3=24-лап пауков

    2) 6*5=30-лап жуков

    Ответ: 3 паука, 5 жуков