Как решить задачу? из 2 посёлков расстояние между которыми 78 км вышли одновременно навстречу 2 лыжника 1 из них шёл со скоростью 12 км/ч другой 14 км/ч через? часов лыжники встретились?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:17
    0
    1) 12+14=26 (км/ч) - общая скорость

    2) 78:26=3 (ч)

    Вот и все)